Le club

Les catégories

  • Baby's hockey

  • École de Hockey

  • U11 - joueur-joueuse né܁e en 2013-2012

  • U13 - joueur-joueuse né܁e en 2011-2010

  • U15 - joueur-joueuse né܁e en 2009-2008

  • U17 - joueur-joueuse né܁e en 2007-2006

  • U20 - joueur-joueuse né܁e en 2005-2004-2003

  • Equipes ados/adultes débutants, adultes loisirs, régionale, N3 et N2.

Le staff d'encadrement

  • Audrey Chabod - école de hockey, baby, U11, U13, loisirs - audrey.lesaiglons@gmail.com

  • Alexandre Pereira - U15

  • Christophe Caulier - U17

  • Cyril Josseaume - R1

  • Sébastien Reina, Simon Lambert- U20

  • Sébastien Reina - N3 et N2

Les référents d'équipes

  • David Boyer - Gilles Roy- U13

  • Leslie Machon - Élodie Montaclair- U15

  • Ludovic Gaillard - U17

  • Thierry Bodard - U20 équipe 2

  • Elodie Labreux - U20 équipe 1

  • Bruno Charra - Loisirs

  • Frédéric Bossard - Régionale 1

  • Stéphane Vallon - N3

  • Thomas Gambier - N2

Les membres du conseil d'administration

Le Bureau

  • Guillaume Montaclair - Président - guillaume_montaclair@yahoo.fr

  • Sébastien Reina - Vice-Président - sreina@sfr.fr

  • Nathalie Roegiers - Secrétaire

  • Christophe Berger - Vice-Secrétaire - cberger26800@gmail.com

  • Élodie Montaclair - Trésorière - elodie_pont@yahoo.fr

  • Mickaël Foriel - Trésorier adjoint - mickael.foriel@gmail.com

Les administrateurs

  • Stéphanie Arthaud - steph.arthaud@gmail.com

  • Benjamin Baudry - benjamin.baudry@live.fr

  • Thierry Bodard - t.bodard@outlook.fr

  • Christophe Caulier - christophe.caulier9@gmail.com

  • Ludovic Gaillard - ludovic.gaillard@gmail.com

  • Alain Ginoux - les.ginoux@free.fr

  • Élodie Labreux - elodie.labreux@gmail.com

  • Emilyne Plantier - emyplantier@yahoo.fr

  • Brice Gore - président d'honneur - brice.gore@free.fr

Informations

Contact : 06 11 95 36 25 - vrhlesaiglons@gmail.com

Adresse : 10 Rue Maryse Bastié, Gymnase Du Polygone, 26000 VALENCE